вівторок, 5 лютого 2013 р.

Вы чьё, казачьё?...


                                     Вы чьё, казачьё?...
 В последнее время в СМИ часто мы встречаем сообщения о провокационных акциях так называемого казачества. Поводом к проявлению недовольства казачков может послужить что угодно, от гей парада до выставки художников авангардистов. Все без исключения «акции» казаков осуществляются при непосредственном участии представителей РПЦ. Эти «ревнители христианских ценностей» в своих акциях не брезгуют ни чем. В ход идёт всё, от прямых провокаций до избиений и убийств. Все конечно же помнят недавние выступления этих «православных активистов» против мирной выставки «Осторожно религия» и активистов поддерживающих девушек из «Pussy Riot». Все мы прекрасно видели все их  откровенно провокационные действия, явно направленные на разжигание вражды по отношению к определённой социальной или национальной группе.
  Да конечно, в демократическом обществе , каждая социальная или национальная группа имеет право бороться за свои права и протестовать когда они нарушаются, однако бросается в глаза ярко провокационный и даже экстремистский характер этих выступлений. Уже порядком поднадоели идиотские призывы казачества к борьбе против «мирового сионизма», «американского империализма» и «мировой закулисы». Врагом православия объявляются все, кто не вписываются в картину «казачьего миропонимания».
В некоторых регионах появились даже так называемые «казачьи патрули», если честно, то боевые отряды казачьей мафии, занимающиеся крышеванием своих и притеснением чужих. Причём чужим может оказаться как русский сосед вовремя не заплативший дань этой мафии, так и заезжий торговец кавказец, только потому, что он кавказец. В таких условиях удивительно   звучат предложения, ещё и вооружить эти отряды. Недавнее массовое убийство в станице Кущёвская показывает, к чему может привести такая политика. На юге Сибири таким притоном бандитских группировок,  скрывающихся под маской «легальных казачьих организаций», стала Кемеровская область. При поддержке местной власти во главе с Тулеевым, местные братки чувствуют себя привольно. Область превратилась в лидера регионального криминала и так называемые казачки зачастую представляют из себя просто бандитский ЧОП.
 По конституции все граждане РФ равны, имеют равные права, в том числе и в сфере возрождения культурных традиций. Однако, так ли это на самом деле?! Все скандалы с казаками показывают, что власти всячески способствуют «возрождению православного казачества», которое выливается в создание откровенно бандитских и мафиозных группировок. С другой стороны мы видим, что РФ это многонациональное и многоконфессиональное образование. В РФ огромное число мусульман, однако кто из вас слышал о мусульманских отрядах, которые бы свободно разгуливали по улицам городов?! Таких нет! Порой даже мусульманин с травматикой или традиционным кинжалом уже объявляется террористом. Значит, другим народам кроме русских запрещено создавать отряды самообороны (типа казачества), а им можно. Вот она лицемерная политика двойных стандартов по отношению к собственным гражданам! Особенно раздражает присутствие этих самых казачков на мероприятиях в национальных республиках, выглядят они если честно как отряды СС надзирающие за туземцами, а по сути, так оно и есть. Если уж вы легализируете казачество, легализируйте и национальные отряды самообороны: «Тюркские волки», «Угорские стрелки» или как они желают называться. 

Немає коментарів:

Дописати коментар